-->
Всё о здоровье и правильном образе жизни

Тысячелистник обыкновенный (лекарственный). Лечебный, полезные свойства, применение тысячелистника

Sorry, only registred users can create playlists.

Описание

Тысячелистник обыкновенный (лекарственный). Лечебный, полезные свойства, применение тысячелистника.

►►► Тысячелистник обыкновенный (лекарственный) – это многолетнее травянистое растение достигающее высоты около 60–80 см и принадлежащих к семейству сложноцветных. Тысячелистник обыкновенный (лекарственный) произрастает почти по всей России, за исключением северных районов Сибири и Дальнего Востока, пустынных и полупустынных районов Средней Азии и Нижнего Поволжья. Для медицинских целей заготавливают траву растения.

► Трава тысячелистника содержит алкалоид ахиллеин, эфирное масло, в состав которого входит хамазулен; сложные эфиры, камфору, туйон, борнеол, цинеол, гликозиды – апигенин и лютеолин, дубильные вещества, смолы, аминокислоты, органические кислоты, каротин, витамин К, аскорбиновую кислоту, горькие вещества. Все эти действующие вещества формируют основу химического состава тысячелистника обыкновенного (тысячелистника лекарственного).

► Из травы тысячелистника изготавливаются эффективные лекарственные препараты и формы, применяемые при лечении многих заболеваний. Тысячелистник широко применяется в народной медицине многих стран. Отвар травы тысячелистника обыкновенного употребляют при внутренних и наружных кровотечениях, кровоточащих ранах, геморрое, его рекомендуют роженицам при тяжелых послеродовых кровотечениях. В народной медицине тысячелистник известен как укрепляющее и успокоительное средство, обладающее мочегонным и потогонным действием.

►►►Заходите на канал и обучайтесь лечению народной и альтернативной медициной самостоятельно с помощью видеоуроков: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ
Все видео канала: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ/videos
Google+: https://plus.google.com/u/0/109472628907379487371/posts

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.