-->
Всё о здоровье и правильном образе жизни

Льнянка (трава) - полезные свойства и применение льнянки, мазь из льнянки

Sorry, only registred users can create playlists.

Описание

Льнянка (трава) - полезные свойства и применение льнянки, мазь из льнянки.
►►►Благодаря своим целебным свойствам трава льнянка может занимать почетное место в домашней аптечке. Это растение способно оказывать желчегонное, отхаркивающее, болеутоляющее воздействие. Часто льнянку используют как противоглистное средство. Содержатся в ней алкалоид D, L-neганин, флавоноидные гликозиды. Она богата аскорбиновой кислотой, пектиновыми и смолистыми веществами, слизью, фитостерином, холином и каротином.

Входят в состав льнянки фолиевая, лимонная и яблочная кислоты. Трава отличается высоким терапевтическим действием. Алкалоид пеганин способен понижать артериальное давление, улучшает пульс и нормализует сокращения сердечных мышц, повышает тонус матки и кишечника.

В народной медицине трава льнянка применяется при малокровии, нарушении обмена веществ. Она помогает выделению слизи при сухом кашле, снимает одышку, облегчает состояние при желтухе, грыже. Очищающие свойства растения можно использовать при отравлениях. Трава обеспечивает вывод песка и камней из мочевого пузыря, лечит цистит, производит очистку желудочно-кишечного тракта от шлаков. Ее можно применять при диатезах и водянке.

Курс терапии с льнянкой избавит от головокружений, миопатии, ангины. Обладая антисептическими свойствами, растение способно лечить конъюнктивиты, положительно действует на изменение состава крови. Наблюдая за действием лечебной травы, народные целители на протяжении многих веков передавали знания о ней и рецепты целебных снадобий на ее основе. Настои льнянки можно использовать для излечения от язв, фурункулов, заживления гнойных ран и воспалений слизистой ротовой полости.

►►►Заходите на канал и обучайтесь лечению народной и альтернативной медициной самостоятельно с помощью видеоуроков: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ
Все видео канала: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ/videos
Google+: https://plus.google.com/u/0/109472628907379487371/posts

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.