-->
Всё о здоровье и правильном образе жизни

Черёмуха обыкновенная. Полезные, лечебные свойства черёмухи, применение в народной медицине

Sorry, only registred users can create playlists.

Описание

Черёмуха обыкновенная. Полезные, лечебные свойства черёмухи, применение в народной медицине.

►►►Черемуха издавна получила признание многих, благодаря своим лекарственным, полезным свойствам. Практически все части этого кустарника используются в традиционной медицине, так как перечень полезных свойств черемухи чрезвычайно широк. Таким образом, черемуха обыкновенная по праву считается кладовой полезных свойств для здоровья человека. Основную ценность черемухи обыкновенной представляют компоненты, входящие в ее состав:

✔Витамины;
✔Дубильные вещества;
✔Органические кислоты;
✔Гликозиды;
✔Кислоты;
✔Антоцианы;
✔Сахариды;
✔Рутин;
✔Масла;
✔Флавоноиды;
✔Фитонциды.

►Кроме того, довольно редкими веществами в составе черемухи являются свободная синильная кислота и бензойный альдегид. Благодаря такому богатому составу, черемухе обыкновенной присущи многочисленные свойства, применяемые для лечения и профилактики многих заболеваний: потогонное, мочегонное, противовоспалительное, антицинготное, противозачаточное, успокоительное, тонизирующее, кровоостанавливающее.

►►►Заходите на канал и обучайтесь лечению народной и альтернативной медициной самостоятельно с помощью видеоуроков: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ
Все видео канала: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ/videos
Google+: https://plus.google.com/u/0/109472628907379487371/posts

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.