-->
Всё о здоровье и правильном образе жизни

Ольха - лечебные свойства и применение в народной медицине

Sorry, only registred users can create playlists.

Описание

Ольха - лечебные свойства и применение в народной медицине

►►►Ольха это низкорослый кустарник семейства Березовых, достигающий в высоту пяти и более метров. Растение обладает гладкой на ощупь, яйцевидной сероватой кроной. Листочки ольхи либо круглые, либо яйцевидные. Растение оснащено овальными и коротенькими цветками, собранными в соцветия — сережками. Плоды ольхи – шишки продолговатой формы. Семена – орешки.

►Цветение ольхи приходится на март-апрель, а плоды созревают в сентябре-октябре. Всего различают более 40 разновидностей этого растения. Самые распространенные виды: ольха клейкая и серая. Это растение относят к долгожителям, поскольку длительность жизни достигает пятидесяти и более лет. Произрастает ольха в сырых местах, вдоль речушек и озер.

►Для приготовления лекарственных препаратов используют плоды, листочки, кору растения. Сбор плодов рекомендуется осуществлять поздней осенью. Соплодия обладают черным цветом и овальной формой. Их необходимо аккуратно срезать при помощи садовых ножниц и просушить в теплом помещении. Верно заготовленное сырье будет обладать слабым ароматом, несколько вяжущим вкусом и коричневатым либо же темно-бурым оттенком.


►►►Заходите на канал и обучайтесь лечению народной и альтернативной медициной самостоятельно с помощью видеоуроков: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ
Все видео канала: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ/videos
Google+: https://plus.google.com/u/0/109472628907379487371/posts

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.