-->
Всё о здоровье и правильном образе жизни

Череда в народной медицине. Применение череды, народные рецепты, лечебные свойства

Sorry, only registred users can create playlists.

Описание

Череда в народной медицине. Применение череды, народные рецепты, лечебные свойства.

►►►Череда трёхраздельная – это однолетнее, редко многолетнее травянистое растение, принадлежащее семейству астровых. Корень череды сильно разветвляется в горизонтальном направлении и неглубоко уходит в почву. Стебель череды прямостоячий и достигает в высоту от 20 до 60 см, разветвляясь в разные стороны от него отходят несколько лучиков.

►Трава череды трехраздельной обладает потогонным, желчегонным и мочегонным действиями, улучшает пищеварение, положительно влияет на обмен веществ. Входящие в растение масла снимают воспаление, угнетают жизнедеятельность гнилостных бактерий и способствуют быстрому заживлению ран.

►С лечебной целью череду применяют как внутренне, так и наружно при заболеваниях костно-мышечного аппарата, диабете, бронхите, онкологических новообразованиях, отеках, цистите. Наружно ее используют в виде примочек, ванночек при фурункулезах, диатезе, нейродермите, язвах, себорее и т.д. Кроме того, череда оказывает легкое гипотензивное действие, очищает печень, нормализует аппетит и благотворно воздействует на работу селезенки. Растертые свежие листья растения прикладывают к инфекционным очагам, а сухие размолотые – используют в качестве присыпки.

►►►Заходите на канал и обучайтесь лечению народной и альтернативной медициной самостоятельно с помощью видеоуроков: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ
Все видео канала: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ/videos
Google+: https://plus.google.com/u/0/109472628907379487371/posts

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.