Хмель обыкновенный. Полезные, лечебные свойства, противопоказания, народные рецепты с хмелем
-->
Всё о здоровье и правильном образе жизни

Хмель обыкновенный. Полезные, лечебные свойства, противопоказания, народные рецепты с хмелем

Sorry, only registred users can create playlists.

Описание

Хмель обыкновенный. Полезные, лечебные свойства, противопоказания, народные рецепты с хмелем.

►►►Хмель обыкновенный имеет четырехгранный, шершавый, вытягивающийся и вьющийся стебель, длиной 4…6 м, цеп¬ляющийся типами за стволы деревьев и кустарников; ли¬стья — длинночерешковые, в очертании овальной или оваль¬но-яйцевидной формы с серд¬цевидным основанием, трех-пятилопастные, с зубчатыми краями. Растет хмель обыкновенный в сыроватых лесах, на опушках среди кустарников, в зарослях ивняка, по берегам рек и оврагов.

►Хмель является декоративным растением; он вьется, как лиана, вдоль стен домов, веранд,
беседок, поэтому широко культивируется на приусадебных и дачных участках. Введен в культуру и выращивается на больших площадях как обязательный компонент сырья для пивоваренной промышленности, используется в хлебопечении, а также в парфюмерно-косметической промышленности.

►Пищевкусовая ценность хме¬ля заключена в соплодиях — шишках. Созревшие шишки содержат горьковатые вещества — лупулин и смолы, эфир¬ные масла — гумулен, мирцен, фарнезен, обуславливающие специфический хмельной вкус: и аромат. Кроме того, в составе хмельных шишек найдены ал¬калоид хумулин, гормоны, хлорогеновая, валериановая и хмеле-дубильные кислоты, флавоновые гликозиды, кумарины, пигменты, витамины Вь Вз, В6, РР, С.

►►►Заходите на канал и обучайтесь лечению народной и альтернативной медициной самостоятельно с помощью видеоуроков: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ
Все видео канала: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ/videos
Google+: https://plus.google.com/u/0/109472628907379487371/posts

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.