-->
Всё о здоровье и правильном образе жизни

ВРЕД МОРСКОЙ КАПУСТЫ

Sorry, only registred users can create playlists.

Описание

культура, процветания, морская капуста, ламинария, польза морской капусты, вред морской капусты, щитовидная железа, йод, здоровье, здоровый образ жизни, магний, бром, витамины, гормональный фон, тяжёлые металлы, токсины, шлаки, радионуклиды, заболевания, обмен веществ, холестерин, эритроциты, перистальтика кишечника, афродизиак, повышает иммунитет, простудные заболевания, кровяное давление, сердечно-сосудистые, очищение организма, очищение кишечника, mumiy troll, morskaya kapusta, meamury, rockapops, russian rock, мумий тролль, меамуры, морская капуста из сушеной, салат из морской капусты, морская капуста рецепты, морская капуста сушеная, сухая морская капуста, как приготовить морскую капусту, сушеная морская капуста, приготовить морскую капусту, ламинария сушеная, сухая ламинария, ламинария морская, морская капуста ламинария, ламинария рецепты, сушеные водоросли, как приготовить ламинарию, ламинария видео, салат из ламинарии, здоровое питание, laminaria (organism classification), лечение зоба, еда после беременности, полезные продукты
морская капуста, ламинария, польза морской капусты, вред морской капусты, щитовидная железа, йод, здоровье, здоровый образ жизни, магний, бром, витамины, гормональный фон, тяжёлые металлы, токсины, шлаки, радионуклиды, заболевания, обмен веществ, холестерин, эритроциты, перистальтика кишечника, афродизиак, повышает иммунитет, простудные заболевания, кровяное давление, сердечно-сосудистые, очищение организма, очищение кишечника, mumiy troll, morskaya kapusta, meamury, rockapops, russian rock, мумий тролль, меамуры, морская капуста из Мало кто не слышал рекомендацию от врачей на телевидении, есть почаще морскую капусту. Она славится большим содержанием не только йода , но и многих других жизненно необходимых элементов. А кроме этого ламинария богата и витаминами. Благодаря своему богатому составу она действительно может очень положительно влиять на здоровье человека. Однако те водоросли, которые покупаете Вы скорее наносят вред организму, нежели пользу. Дело в том, что сама по себе то ламинария очень полезна, но вот в той форме, в которой она в основном лежит на наших прилавках морская капуста опасна.
В этом видео мы расскажем в чём же вред магазинной морской капусты. В каких именно формах она наиболее опасна, а в каких наоборот полезна. Дадим рекомендации, на что нужно обратить внимание при покупке данного продукта. А также назовём противопоказания к употреблению ламинарии. Людей кому она противопоказана не много, но всё же они есть.
Хотелось бы отметить, что этот ролик, как и большинство на нашем канале - не бездумное зачитывание одной статьи из Интернета, а результат серьёзного погружения автора в рассматриваемую тему.
Представленные в видео материалы самостоятельно сформированы в результате изучения многих источников.
И так в чём же вред магазинной водоросли. Наибольшую опасность для всех групп населения представляет именно маринованная морская капуста. Если Вы прочитаете её состав, то как правило встретите там, кроме самой ламинарии и соли : уксус, масло растительное, консерванты - сорбат калия(е202) и бензоат натрия(е211). Все компоненты, кроме самой водоросли вредны для здоровья человека. Наибольшую же опасность представляют консерванты и уксус. И именно их применение и перевешивает всю пользу рассматриваемого продукта.
И так в чём же вред консервантов? Главная цель этих химикатов убить все бактерии, чтобы они не размножались в продукте. И они успешно с этим справляются. Однако консерванты уничтожают бактерии не только в морской капусте, но попадая к нам в желудок и в нашем ЖКТ. Только на этот раз бактерии полезные и нужные, т.е. нашу микрофлору. А именно она отвечает за усвоение продуктов питания и составляет львиную часть иммунной системы человека. Ну а от усвоения полезных веществ и работы иммунитета в свою очередь зависит наше здоровье. Так консерванты подрывают наше здоровье. Кроме данного действия консерванты мешают морской капусте перевариваться, т.к. не дают и нашим бактериям микрофлоры расщеплять её, что мешает организму извлечь те полезные вещества, которыми знаменита морская капуста. А мы состоим не из того что мы едим, а из того что мы усваиваем.
Следующий вредный компонент маринованной морской капусты это уксус. Данное химическое вещество особенно опасно для людей страдающих заболеваниям ЖКТ, в первую очередь таких как гастрит, язва желудка и язва 12-п кишки. Дело в том, что уксус вызывает повышение кислотности желудочного сока, а также раздражает слизистую желудка и 12-п кишки, чем и провоцирует воспалительные процессы в этих органах, такие как язва, гастрит или эрозия. У тех же кто ими ещё не страдает уксус активно вызывает их появление. И он настолько успешен в провоцировании гастрита, что именно из-за наличия уксуса в школах нашей страны запрещено использовать майонез, т.к. в его составе присутствует этот химикат.
Ещё один опасный компонент морской капусты это рафинированное растительное масло. Оно опасно наличием в нём трансжиров.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.