Тмин в народной медицине. Лечение тмином, польза, свойства и применение тмина
-->
Всё о здоровье и правильном образе жизни

Тмин в народной медицине. Лечение тмином, польза, свойства и применение тмина

Sorry, only registred users can create playlists.

Описание

Тмин в народной медицине. Лечение тмином, польза и вред, свойства и применение тмина.

►►►Тмин обыкновенный, это двулетнее травянистое растение, высотой 30—100 см. Листья тмина очередные, постепенно уменьшающиеся к верхушке стебля, цветки очень мелкие, чашечка почти незаметная, венчик пятилепестный; лепестки белые, глубоковыемчатые, в выемках с внутрь загнутой верхушкой. Соцветие —1 сложный зонтик без обертки или с оберткой, представленной 1—3 цельными листочками. Плод — продолговатый вислоплодник из 2 полуплодиков.
Цветет в июне — июле.

►Тмин распространен в лесной и лесостепной зоне европейской части, в южной части лесной зоны Сибири, на Кавказе, в горах Средней Азии и Крыма..

►В народной медицине отвар плодов тмина употребляют внутрь при несварении желудка, гастрите, пониженной кислотности, при поносе у детей, малокровии, отвар плодов пьют кормящие матери для увеличения количества молока, при женских кровотечениях, как «ветрогонное», от тошноты едят «семена». Также, тмин - одна из древнейших приправ. Есть сведения о том, что люди использовали его еще пять тысячелетий назад.

►►►Заходите на канал и обучайтесь лечению народной и альтернативной медициной самостоятельно с помощью видеоуроков: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ
Все видео канала: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ/videos
Google+: https://plus.google.com/u/0/109472628907379487371/posts

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.