-->
Всё о здоровье и правильном образе жизни

Можжевельник. Лечебные и полезные свойства, состав, вред и противопоказания можжевельника

Sorry, only registred users can create playlists.

Описание

Можжевельник. Лечебные и полезные свойства, состав, вред и противопоказания к применению можжевельника.
►►►Можжевельник, издавна ценили и почитали как эффективное лекарство и применяли для лечения многих недугов и хворей. Например, с помощью, плодов, коры, ароматной хвои лечили водянку, кашель, астму, больные суставы и кости, подагру, болезни желудка и кишечника. Можжевеловые ветки жгли и их дымом окуривали жилища во время нашествия эпидемий. И это помогало. Не зря же и в наше время в Крыму есть целые можжевеловые рощи. Воздух в них чистейший!

►Нужно отметить, что все полезные свойства этого ароматного растения исходят из его богатого биохимического состава. Например, его хвоя содержит каратиноиды и ценные целебные масла.
Многие знают, что воздух можжевеловых рощ обеззаражен потому что фитонциды, растения чистят его. Соответственно, попав в дыхательную систему человека, он убирает там все вирусы, подавляющие органы дыхания. Это даёт противовоспалительное и расширяющее действие на бронхи. Так, просто ежедневно пребывая по несколько часов среди можжевеловых деревьев можно лечить бронхиальную астму, воспаления легких, ангину, риниты, туберкулез, трахеит и хронические бронхиты.

►Эфирное можжевеловое масло есть в ягодах растения. Кроме того, плоды, кора можжевельника содержит в составе смолы, дубильные вещества, воск, природный сахар. В хвое, плодах можжевельника имеется и множество других ценных органических компонентов и неорганических веществ.

►Благодаря такому составу, растение обладает многими полезными свойствами, лечебными качествами, поэтому испокон веков успешно используется народными целителями при лечении внешних и внутренних болезней.

►►►Заходите на канал и обучайтесь лечению народной и альтернативной медициной самостоятельно с помощью видеоуроков: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ
Все видео канала: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ/videos
Google+: https://plus.google.com/u/0/109472628907379487371/posts

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.