Чабрец - лечебные свойства, противопоказания, рецепты народной медицины, применение чабреца
-->
Всё о здоровье и правильном образе жизни

Чабрец - лечебные свойства, противопоказания, рецепты народной медицины, применение чабреца

Sorry, only registred users can create playlists.

Описание

Чабрец - лечебные свойства, противопоказания, рецепты народной медицины, применение чабреца.

►►►Чабрец (богородская трава или тимьян) известен человеку не одну тысячу лет. В древности люди считали эту траву столь могущественной и сильной, что использовали не только как ароматную приправу в блюдах, но и как мощное лекарство, а также почитали как растение, наделенное божественными силами. Чабрец использовали при окуривании помещения, изгоняя злых духов, и даже лечили испуг у детей обкуривая дымом чабреца.

►В наше время чабрец используется в кулинарии, а также для лечения большого количества заболеваний, что обусловлено ценным составом чабреца, в котором содержатся органические кислоты, камедь, флавоноиды, каротин, дубильные вещества, смолы, большой набор витаминов (в том числе C и B), тимол и цимол.

►Чабрец обладает антисептическим, противовоспалительным, обезболивающим и спазмолитическими свойствами. Также он оказывает бронхорасширяющее и отхаркивающее действие, благодаря чему его можно использовать для лечения ангин и бронхитов.

►►►Заходите на канал и обучайтесь лечению народной и альтернативной медициной самостоятельно с помощью видеоуроков: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ
Все видео канала: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ/videos
Google+: https://plus.google.com/u/0/109472628907379487371/posts

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.