-->
Всё о здоровье и правильном образе жизни

Рябина красная (обыкновенная) при анемии, авитаминозе, ослаблении организма и других заболеваниях

Sorry, only registred users can create playlists.

Описание

Рябина красная (обыкновенная) при анемии, авитаминозе, ослаблении организма и других заболеваниях.

►►►Рябина красная (обыкновенная) может встречаться в природе в виде дерева, или куста. Она имеет густую крону, молодые ветки рябины серовато-красные, опушенные, с большими пушистыми почками, кора дерева - гладкая, серая.
Листья узкие, острозубые, опушенные, непарноперистые, продолговато-ланцетные. Цветки рябины красной - белые, расположены в зонтичных соцветиях.
Плоды - ягодоподобные, шаровидные, оранжево-красные, размером примерно с горошину, горьковатые и терпкие на вкус. Созревают в сентябре и до зимы не осыпаются, а остаются на дереве даже зимой. От примораживания плоды рябины красной теряют свою горечь и терпкость, приобретают приятный сладковатый вкус. Это любимое лакомство многих птиц.

►Рябина обыкновенная в традиционной медицине используют как поливитаминный, мочегонный и кровоостанавливающий препарат.
В народной медицине ягоды рябины красной используют как мочегонное и желчегонное средство, для снижения артериального давления, успешно лечат цингу, применяют как натуральное потогонное и слабительное средство.

►►►Заходите на канал и обучайтесь лечению народной и альтернативной медициной самостоятельно с помощью видеоуроков: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ
Все видео канала: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ/videos
Google+: https://plus.google.com/u/0/109472628907379487371/posts

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.