-->
Всё о здоровье и правильном образе жизни

Одуванчик лекарственный (русский цикорий). Свойства, противопоказания, состав корней и цветков

Sorry, only registred users can create playlists.

Описание

Одуванчик лекарственный (русский цикорий). Лечебные свойства, противопоказания, состав корней и цветков.

►►►Одуванчик лекарственный, или как его ещё называют - русский цикорий – растение, знакомое многим с детства. Многие воспринимают его как обычный сорняк, и используют лишь для плетения веночков. Но это абсолютно не так: одуванчик лекарственный, лечебные свойства которого активно применяют в народной медицине активно используют при лечении и профилактике самых разных заболеваний.

►При туберкулезе, желчных камнях, малокровии, геморрое, заболевании печени эффективно применяют настойку из листьев и корня. Чай с добавлением сухих листьев поможет устранить болезненные ощущения в желудке. Лечебными свойствами обладает и сок этого чудо-растения. Благодаря такому средству удается нормализовать состав крови, поэтому он активно применяется при общем недомогании и малокровии. Сок русского цикория может устранить проявления болезни мочевого пузыря и желтухи.

►Что можно приготовить из одуванчика? Например, корни этой травы добавляют во время получения целебного салата. Его необходимо применять людям, страдающим сахарным диабетом, а также блюдо эффективно при нарушении половых функций. Порошок из сухих листьев необходимо употреблять в количестве 5 г в день перед едой для устранения неприятных проявлений атеросклероза. Лекарственный одуванчик помогает привести в норму функции почек и печени, положительно воздействует на соединительную ткань, усиливает кровоснабжение. Благодаря совмещенному влиянию имеющихся в его составе веществ улучшает общее состояние ослабленного организма. Водный настой одуванчика позволяет улучшить пищеварение, нормализовать аппетит, общий обмен веществ. Очень полезно его принимать кормящим мамам, ведь происходит усиление лактации и повышение общего тонуса организма.

►►►Заходите на канал и обучайтесь лечению народной и альтернативной медициной самостоятельно с помощью видеоуроков: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ
Все видео канала: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ/videos
Google+: https://plus.google.com/u/0/109472628907379487371/posts

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.