-->
Всё о здоровье и правильном образе жизни

Малина. Полезные свойства, противопоказания, рецепты народной медицины

Sorry, only registred users can create playlists.

Описание

Малина. Полезные свойства, противопоказания, рецепты народной медицины.
►►►Малина представляет собой колючий, сильно разветвленный полукустарник, относящийся к семейству розоцветных. У этого растения имеется многолетнее корневище с прямостоящими побегами. Листья расположены поочередно и различаются по виду в зависимости от того, где они находятся. К примеру, верхние являются тройчатыми, имеющими прилистники, прилипшие к черешку. Листья, расположенные внизу стебля, непарноперистые, каждый лист состоит из 5–7 листочков.

В плодах малины содержатся органические кислоты, сахароза и фруктоза, дубильные вещества, пектины, витамин С, эфирное масло и другие вещества. Свежие плоды малины утоляют жажду, нормализуют процессы пищеварения. Ягоды малины применяют в качестве средства для «вытрезвления» при опьянении.

Малина оказывает жаропонижающее, антитоксическое и кровоостанавливающее действие. Женщинам малина очень полезна, потому что она положительно действует на цвет кожи и на ее тонус. Люди, которые работают и постоянно испытывают нервное напряжение, должны принимать малину, так как в ней содержится медь, которая является составляющим многих антидепрессантов. Малина обладает потогонными свойствами.

Малина применяется при простуде, ОРЗ, гриппе, радикулите, лихорадке и невралгии, является составляющим ингредиентом при приготовлении потогонных чаев. Малина сокращает размеры предстательной железы и входит в состав сборов, которые помогают вылечить импотенцию и бесплодие. Малина применяется при атеросклерозе, заболеваниях почек, желудка, кишечника, гипертонии и нарушении функций сердца. Сок малины используется при сахарном диабете. При поносе и кровотечениях рекомендуется принимать отвар из листьев растения. Наружное применение малины также имеет место быть. К примеру, отвар малины можно применить для полоскания горла и ротовой полости при различных воспалительных процессах.

►►►Заходите на канал и обучайтесь лечению народной и альтернативной медициной самостоятельно с помощью видеоуроков: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ
Все видео канала: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ/videos
Google+: https://plus.google.com/u/0/109472628907379487371/posts

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.