-->
Всё о здоровье и правильном образе жизни

Горец почечуйный - применение, лечение, свойства. Горец почечуйный от геморроя

Sorry, only registred users can create playlists.

Описание

Горец почечуйный - применение, лечение, свойства. Горец почечуйный от геморроя.
►►►Горец почечуйный – это однолетнее растение, относящееся к семейству гречишных. Максимальная высота – 110 см, растение имеет стержневой корень, а стебель у него – одиночный, ветвистый, прямостоячий либо восходящий. Листья у травы имеют линейно-ланцетную форму, а к основанию они становятся клиновидно-суженными. Достаточно часто сверху на листах есть красноватое пятно. Цветки у растения относительно мелкие, белые или розовые, имеющие большие колосовидные цилиндрические конечные кисти. Плод у горца блестящий, черного цвета, покрыт пленчатым околоцветником, имеет вид трехгранного орешка или обладает широкояйцевидной формой. Трава горца почечуйного цветет целое лето (июнь-август), а её плоды созревают с середины лета до средины осени (июль-октябрь). Размножается растение семенами.

Настои и отвары горца имеют хорошо выраженные кровоостанавливающие свойства, которые проявляются в повышенной свертываемости и вязкости крови, заметно повышают и сократительную способность у гладкомышечных органов. Также препараты почечуйного горца оказывают мочегонное, противовоспалительное и слабительное действие, усиливают функцию сердца, сужают сосуды, при этом не оказывают значительное влияние на артериальное давление. В медицине применяется только верхняя часть этого растения, которая рекомендована для лечения хронических запоров. Экстракт травы почечуйного горца эффективен при маточных кровотечениях. Настои и отвары применяются для лечения геморроидальных кровотечений, также они эффективны при лечении венерических и простудных заболеваний, диареи. Чтобы укрепить десна при цинге или же обмыть раны, нужно применять их наружно в виде полосканий. Настои горца используются и для лечения мочекаменной болезни и других различных заболеваний почек.

►►►Заходите на канал и обучайтесь лечению народной и альтернативной медициной самостоятельно с помощью видеоуроков: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ
Все видео канала: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ/videos
Google+: https://plus.google.com/u/0/109472628907379487371/posts

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.