-->
Всё о здоровье и правильном образе жизни

ВРЕД СЕМЯН ЛЬНА .

Sorry, only registred users can create playlists.

Описание

Семена льна имеют пользу и вред. Необходимо рассмотреть их влияние и свойства для здоровья и очищения организма и кишечника. Льняное масло польза и вред для здоровья. Масло из семени льна лечит от многих заболеваний. Его пьют от гастрита как и само семя льна и от язвы желудка.

Ну и что касается конкретных противопоказаний. От употребления семени льна лучше воздержаться:
- мужчинам, если имеется риск заболевания раком простаты
- женщинам во время беременности и в период лактации, а также при наличии таких заболеваний, как фиброма матки, поликистоз и эндометрит;
- в частных случаях непереносимости продукта или его компонентов
При обострениях разного рода, особенно таких заболеваний, как колит, панкреатит, а также при наличии камней в желчном и мочевом пузыре, употреблять льняное семя надо с большой осторожностью, поскольку оно обладает довольно сильным желчегонным эффектом.
Нельзя применять семена льна при остром и хроническом холецистите особенно в стадии обострения.
Камни в почках тоже могут оказаться противопоказанием для приема семян. Хотя продукт этот и рекомендуется для чистки и почек тоже. Но это, все-таки, лучше делать под наблюдением врача.
Категорически запрещено принимать семена льна при непроходимости кишечника.
У некоторых людей при употреблении семени льна может быть вздутие живота или же метеоризм, в этом случае начинайте употреблять семена льна с одной чайной ложечки и медленно увеличивайте дозировку.
Если вы достаточно долго употребляется семена льна в большом количестве - это может привести к диарее и болевому симптому.
Также семена льна могут вызвать аллергическую реакцию.
Так же безусловно семя льна как и любой продукт на Земле может навредить при чрезмерном его употреблении. Поэтому следует ограничиться 3 столовыми ложками в день.
Ну что же, а у кого нет перечисленных диагнозов и симптомов - наоборот постарайтесь включить этот чудодейственный продукт в свой рацион и улучшения в состоянии здоровья не замедлят себя ждать!
Если вы и впредь желаете знакомится с подобными видео, которые помогут сохранить ваше здоровье - подписывайтесь на наш канал.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.