-->
Всё о здоровье и правильном образе жизни

ВРЕД ЗУБНОЙ ПАСТЫ.

Sorry, only registred users can create playlists.

Описание

Чем вредна зубная паста для человека. Какие компаненты зубной пасты вредны. Польза и вред зубной пасты. Причины кариеса и других заболеваний ротовой полости. Чем вреден фтор для зубов.

ВРЕД ЗУБНОЙ ПАСТЫ. В чём вред зубной пасты. Как выбрать зубную пасту. Какая зубная паста лучше. Какая паста лучше защищает зубы. Как правильно чистить зубы и сколько, как долго чистить зубы и чем лучше. Чем заменить зубную пасту.

В среднем за свою жизнь современный человек съедает не менее 2,5 кг зубной пасты!
В составе большинства популярных зубных паст, которыми пользуемся мы с вами сегодня, имеются химические вещества, совсем небезопасные для нашего здоровья. В этом видео мы расскажем какие составляющие зубных паст особенно вредны для организма человека. И соответственно вы узнаете, ознакомившись с составом, каких средств гигиены лучше избегать. А также, как обычно на нашем канале мы порекомендуем, чем более здоровым и безопасным можно заменить объект критики. А точнее назовём народные методы ухода за полостью рта без применения химических зубных паст.
И так, чтобы ответить на вопрос, какая зубная паста самая безопасная или наоборот вредная, нужно изучить ее состав. Большинство зубных паст содержат такие основные химические элементы как фтор, триклозан и лаурил сульфат натрия.
Начнём с наиболее опасного компонента - пенящееся вещество: оно же лаурил сульфат натрия. Чаще всего он обозначается тремя латинскими буквами SLS или кириллицей - ПАВ. Именно это вещество, попадая в ротовую полость, пенится и уничтожает налет с зубной эмали.
Это средство получают путем химического синтеза кокосового масла. Его добавляют в моющие средства для автомобилей.
Стоматологи не скрывают, что пасты с содержанием лаурил сульфата натрия опасны для здоровья.
Вред зубной пасты с SLS подтверждают также исследования офтальмологов: после применения пасты с содержанием лаурил сульфат натрия зрение ухудшается минимум на 5%. Поэтому, выбирая зубную пасту, обращайте внимание на то, как она пенится. Знайте, что чем меньше пены, тем лучше качество зубной пасты. Надпись SLS free обозначает, что в составе пасты НЕТ пенящегося вещества.
Следующий не совсем нужный нашему организму компонент из зубных паст - это Антибиотики. Да да, они не только в мясе но и в пасте.
Не менее опасным, чем лаурил сульфат натрия, может быть антибиотик триклозан, входящий в состав самых популярных зубных паст. Этот антибиотик добавляют, чтобы он убивал вредоносные микробы и бактерии в ротовой полости.
Однако, триклозан уничтожает не только патогенные организмы, но и полезные бактерии и микробы во рту.
При этом вредные бактерии появляются снова, а полезные, те, которые ведут борьбу с вредными микроорганизмами, могут исчезнуть вовсе. А это в итоге ведёт как раз таки к более частому возникновению кариеса, а также провоцирует появление стаматидов и других воспалительных процессов полости рта бактерицидного происхождения.
Следующее очень распространённое вредное вещество в зубных пастах - это фтор. Фтор добавляют почти во все пасты, которые присутствуют на нашем рынке.
Вы, наверное, уже слышали о вреде фтора в зубной пасте?
Начнем с того, что суточная потребность организма во фторе равна 2 – 3 мг.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.