-->
Всё о здоровье и правильном образе жизни

Валериана. Отвар, ванны, настойка валерианы. Рецепты народной медицины

Sorry, only registred users can create playlists.

Описание

Валериана. Отвар, ванны, настойка валерианы. Рецепты народной медицины.
►►►Валериана - это многолетнее травянистое растение семейства Валериановых. Корневище у валерианы вертикальное, короткое и толстое, внутри полое, а вокруг многочисленные корешки. Цветки мелкие, собранные в пучок, бледно-фиолетовые или бледно-розовые, иногда встречаются чисто белые, душистые, расположены на верхушках стебля и боковых побегах. Валериана получила свое название от латинского слова "valere", что означает быть здоровым.

Целебные свойства валерианы лекарственной были известны ещё в глубокой древности. Греки и римляни считали валериану эффективним, лечебным и изысканным парфюмерным средством, её подмешивали в вино, отвар добавляли в успокаивающие и расслабляющие ванны, а Авицена считал валериану средством укрепляющим мозг.

Растет валериана лекарственная в диком виде в лесах, на опушках, по берегам рек, озёр, на болотистых лугах, вблизи болот, на склонах гор, преимущественно на влажных почвах. Но, больших зарослей не образует. Целебными свойствами обладает корень валерьяны. Его заготавливают в конце лета и в начале осени, после облета семян, когда стебли ещё можно распознать и не спутать с другими, похожими на неё растениями.

►►►Заходите на канал и обучайтесь лечению народной и альтернативной медициной самостоятельно с помощью видеоуроков: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ
Все видео канала: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ/videos
Google+: https://plus.google.com/u/0/109472628907379487371/posts

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.