-->
Всё о здоровье и правильном образе жизни

Береза повислая (береза бородавчатая). Свойства, лечение, применение, рецепты народной медицины

Sorry, only registred users can create playlists.

Описание

Береза повислая (береза бородавчатая). Свойства, лечение, применение, рецепты народной медицины.
►►►В народе березу повислую часто называют ещё береза белая или бородавчатая. Всего насчитывается около 120 видов березы, но наиболее распространенная береза бородавчатая. Береза - это не только красивое декоративное дерево, прекрасный строительный материал, но её почки, листья, сок, кора обладают ценными лечебными свойствами. Особенно любят и ценят березу повислую в России, Украине и Белорусии,- где часто можно увидеть целые березовые рощи. Побывав однажды в такой рощи, надолго остаются светлые воспоминания.

►►►Береза бородавчатая действительно обладает какими-то магическими свойствами, способными поглощать негатив. А что касается березовой рощи, то это вообще концентрация этой светлой энергетики, являющейся подпитывающим источником для людей. В переводе с латинского, береза означает - осчастливленный, блаженный. Для лечения используют березовые почки, в них много эфирных масел, листья, березовый сок, деготь и уголь из березовой древесины. Применяется также березовый гриб (чага). Почки березы повислой заготавливают в январе-марте, до их распускания, сушат на открытом воздухе. Листья собирают в мае-июне и также сушат. Березовый сок - во время сокодвижения, ранней весной. Березовый веники, для бани, срезают во второй половине июня, когда все листья распустятся.

►►►Заходите на канал и обучайтесь лечению народной и альтернативной медициной самостоятельно с помощью видеоуроков: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ
Все видео канала: https://www.youtube.com/channel/UCBmGDilZ8JL3r3s3J5XAvrQ/videos
Google+: https://plus.google.com/u/0/109472628907379487371/posts

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.